Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: пгт. Липники в.ч.32157 182 РП, 50 РД, 43 РА РВСН
Войска.ру > Поиск однополчан > Ищем однополчан и сослуживцев ВС России и СССР > Ракетные Войска Стратегического Назначения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
МВО
С наступившим! drinks.gif
АКМ_ФГ2011
drinks.gif С Новым годом. Всем здоровья, счастья, успехов в делах.... и что бы "високосная обезьяна" пробежала мимо нас.
aan
Здравия желаю! С Новым Годом, Товарищи! Как Ваши желудки-печёнки после праздничных посиделок? smile.gif)
MAXPOL
Цитата(aan @ 9.1.2016, 23:32) *

Здравия желаю! С Новым Годом, Товарищи! Как Ваши желудки-печёнки после праздничных посиделок? smile.gif)

Спасибо, и Вас так же, что касается печенки-пока хреново drinks.gif .
МВО
Цитата(MAXPOL @ 11.1.2016, 0:28) *

Цитата(aan @ 9.1.2016, 23:32) *

Здравия желаю! С Новым Годом, Товарищи! Как Ваши желудки-печёнки после праздничных посиделок? smile.gif)

Спасибо, и Вас так же, что касается печенки-пока хреново drinks.gif .

Пить надо меньше, пропускать чаще, закусывать больше ! dance3.gif
aan
Цитата(МВО @ 12.1.2016, 10:36) *

Цитата(MAXPOL @ 11.1.2016, 0:28) *

Цитата(aan @ 9.1.2016, 23:32) *

Здравия желаю! С Новым Годом, Товарищи! Как Ваши желудки-печёнки после праздничных посиделок? smile.gif)

Спасибо, и Вас так же, что касается печенки-пока хреново drinks.gif .

Пить надо меньше, пропускать чаще, закусывать больше ! dance3.gif

И "чтоб он исчез -излишний вес". А так хочется быть стройным и подтянутым. acute.gif
grek111
Цитата(vnl @ 5.2.2010, 13:37) *

Цитата(батарея семь @ 4.2.2010, 18:44) *

Цитата(vnl @ 18.12.2009, 11:41) *

Цитата(nickhard @ 17.12.2009, 19:16) *

Цитата(vnl @ 16.12.2009, 13:27) *

дивизиона, НШ 44124, КП 32157 (последним). Кто знал Царева, Шпилько, то их нет уже в живых.

Вася Шпилько? Седой лейтенант? Неужели...


Цитата(vnl @ 16.12.2009, 13:27) *

Липецкий живет в Киеве, возглавляет ассоциацию перевозчиков.

Это не бывший комбат-8 из 32156? Если да, то ничего себе... Я за него сильно рад.


Да Вася Шпилько, он окончил Академию Дзержинского, служил в Подмосковье (мы с ним однокашники по училищу), Валера Липецкий тоже он.

Подождите! Может это однофамилец моего ком батареи № 7капитана Шпилько? 2-го дивизиона в котрой я служил в 1983-84г Не хочу верить в это ... Я выложу плохинькое фото где мой к-н Шпилько построил нас возле казармы (я крайний левый)Хотя мой капитан тоже был седым...

Да это он.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! vnl , батарея семь, nickhard !!!!!!!!!!! ДАЙТЕ ПЖЛ СВОИ КОНТАКТЫ! ИЛИ НАПИШИТЕ НА grekovmail@mail(точка)ru / ЖДУ!!! excl.gif
батарея семь
Цитата(МВО @ 23.12.2015, 9:41) *

Цитата(aan @ 22.12.2015, 23:27) *

Цитата(МВО @ 22.12.2015, 23:17) *

Замечание... нет, выговор ... нет. 3 наряда вне очереди за опоздание в строй!!!!

А может к "папаше Климу" его. Суток на трое? smile.gif)))

Ну что мы звери, что-ли!
Врочем, если не ответит как положено по уставу, можно подумать ....

А я вчера проезжал Лыткарино Это ближайшее подмосковье , так там дорогу расширяют и лес вдоль дороги порубили,одни пеньки. И я сразу вспомнил знаменитое наказание :"Кайло ему в руки и два пня выкорчевать !!!" У кого было такое????
МВО
С праздником! drinks.gif
aan
АКМ_ФГ2011
С опозданием, но всё равно....Как там говорится?.. Всех ,кто служил с праздником, остальных с хорошей погодой. drinks.gif

батарея семь, пеньки не корчевали, а вот новую траншею под кабель "Тантала" копали всей ротой. После утреннего развода все ,кто свободен, в караулку, а там "лопата оружие солдата". "Кто свободен" обычно набиралось несколько человек, остальные на БД, в наряде, готовятся к наряду, больные, художники и т.д..
Копать в лесу где то 5км -это песня. Куда не ткни везде корни тощиной от карандаша до "с руку мужика".
aan
Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 24.2.2016, 15:32) *

С опозданием, но всё равно....Как там говорится?.. Всех ,кто служил с праздником, остальных с хорошей погодой. drinks.gif

батарея семь, пеньки не корчевали, а вот новую траншею под кабель "Тантала" копали всей ротой. После утреннего развода все ,кто свободен, в караулку, а там "лопата оружие солдата". "Кто свободен" обычно набиралось несколько человек, остальные на БД, в наряде, готовятся к наряду, больные, художники и т.д..
Копать в лесу где то 5км -это песня. Куда не ткни везде корни тощиной от карандаша до "с руку мужика".

А валуны? Мы свою зону тоже пытались вкруговую окопать. Но ровной траншеи не получилось по вине тех самых валунов. Прокопали метров 200. Как бык поссал. И получили приказ закапывать.
Незабвеный Дергилёв любил фразу про Кайло, но это было уже в 1984-85.
АКМ_ФГ2011
Валуны? Это наверное 2-й дивизион. Там где то рядом гранитные карьеры вроде были. А у нас правый фланг немного заболоченый, левый посуше. Одни корни без валунов.
FreemanNow
35 лет назад в этот день я был призван в армию.
Юбилей, однако )
MAXPOL
Цитата(FreemanNow @ 5.5.2016, 15:47) *

35 лет назад в этот день я был призван в армию.
Юбилей, однако )

Наливай ! drinks.gif
Я чуток скромней, у меня 25 мая, 30 лет.
aan
Призыв 16 мая. У меня возраст Христа. Какие же мы.......взрослые. sad.gif
МВО
Цитата(aan @ 30.5.2016, 8:27) *

Призыв 16 мая. У меня возраст Христа. Какие же мы.......взрослые. sad.gif

Пацаны!!!
FreemanNow
Здесь был я...
aan
И я…
АКМ_ФГ2011
.... я тоже жив.

Как то прошло мимо. Лана - девица с фотиком. И где только не лазила. Отметилась и на бывшей базе БЖРК
http://lana-sator.livejournal.com/128758.html
FreemanNow
Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 15.11.2016, 11:15) *

.... я тоже жив.


Доброго здоровья !
батарея семь
Цитата(FreemanNow @ 15.11.2016, 11:22) *

Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 15.11.2016, 11:15) *

.... я тоже жив.


Доброго здоровья !

Всем здравия желаю!!! Давненько не заходил сюда . Печальное ощущение складывается у меня от нашей странички. Такое ощущение как будто я рассматриваю заброшенные фотки наших заброшенных и поросших лесом стартовых площадок, такая ассоциация...да это и понятно у всех свои дела , а кого и нет в помине . Но я всё равно с теплом вспоминаю армию и я ещё в строю!!! С опозданием поздравляю своих однополчан с прошедшим праздником!!!! Всем ЗДОРОВЬЯ!!!!! drinks.gif
FreemanNow
это артилеристы с зенитчиками праздновали (их и поздравляем !!!), а наш праздник впереди))
Еще увидимся и не раз))
АКМ_ФГ2011
Мне тут на одном из форумов пришлось немного успокоить бывших ракетчиков из РВСН. Тоже на месяц раньше стали праздновать.
МВО
Раньше - не позже...
vnl
Поздравляю всех с праздником днем РВСН

brif
Всех причастных с Днем РВСН! Всем добра!
aan
Пришла зима, пришли морозы
И праздник «ядерных» мужчин,
Что защитят нас от угрозы
И не обидят без причин.

Пусть будет мирным грозный атом,
Пусть дремлет враг в чужом краю,
Пусть снятся матери солдатам,
Пусть любят Родину свою.

Спокоен мир и спят ракеты,
Спокойно спят у наших стен.
Я завершить хочу на этом —
С днем воина РВСН. 💣🇷🇺
МВО
С праздником! drinks.gif
Gor
С Праздником drinks.gif
brif
С Днем защитника Отечества!
АКМ_ФГ2011

Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, офицеры, генералы и адмиралы ! Уважаемые ветераны! Форумчане и незарегистрированные посетители....

Поздравляю Вас с 99-ой годовщиной со дня рождения Советской Армии и Военно-Морского флота!

Всем здоровья и счастья.....

Ну и где троекратное "Ур-р-ра!!" ? acute.gif
Рустам101
Привет Ракетчикам, я тоже жив-служил 87-89 санинструктор в 3 дивизионе, drinks.gif потом в полковом медпункте.
vlad50
Привет всем однополчанам! Служил май 1969-июнь 1971 1 дивизион в/ч 32157. Санинструктор. Перед этим ББО отделение хим и радиационной разведки. Командир дивизиона м-р Ламаш. Прошу отозваться всех однополчан. Всем здоровья и многих лет!
umnik
23 ноября я выехал в Киев после работы, куда уже приехали мои родители по нескольким вопросам.
Но раз уж карта так сложилась, я решил воспользоваться столь редким стечением обстоятельств – и сделать своему отцу подарок, о котором мы разговаривали несколько раз – но было много «но» для его осуществления. И Вот такой случай настал! Мы едем в Житомирскую область пгт Новобелокоровичи
Предыстория: Мой отец – кроме того что «оттрубил» 25 «календаря» в пограничных войсках еще до этого отдал Родине три года (срочной службы) – в войсках РВСН, и служил не где ни будь «в штабе писарем» -- а непосредственно «на кнопке» -- естественно не сразу – но прошел все этапы от командира отделения электро-огневой подготовки, и заканчивая 301м (старший техник ) –
После ГОДА школы сержантов – сразу попал на боевую позицию наземного старта РСД 8к63 Это именно те ракеты вокруг которых пошла шумиха и случился Карибский кризис.
На западных рубежах на боевом дежурстве стояло в трех округах 600 штук таких ракет наземного и подземного базирования

фотографии форум не пропускает --- ссылка на полный отчет
http://uaz.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=2076

ЗЫ Батя служил 67-69 г
aan
Друзья мои, 17 февраля наши ряды покинул наш однополчанин FreemanNow. В миру Виталий. Прекрасный человек. Помянем!
батарея семь
Цитата(aan @ 25.2.2018, 15:52) *

Друзья мои, 17 февраля наши ряды покинул наш однополчанин FreemanNow. В миру Виталий. Прекрасный человек. Помянем!

Пусть земля ему будет пухом...
МВО
С наступающим Новым годом господа Ракетчики!!!
Все живые: в строй, на вечернюю поверку!
Gor
С Рождеством однополчане
Михаил Медведев
Дельфинята-НЕ СПАТЬ!!!
Есть кто живые?)))
МВО
Цитата(Михаил Медведев @ 25.5.2019, 23:29) *

Дельфинята-НЕ СПАТЬ!!!
Есть кто живые?)))

Есть еще живые!
Рустам101
Цитата(МВО @ 15.6.2019, 20:54) *

Цитата(Михаил Медведев @ 25.5.2019, 23:29) *

Дельфинята-НЕ СПАТЬ!!!
Есть кто живые?)))

Есть еще живые!

Есть, ракетчики не спят!!!
aan
Цитата(Михаил Медведев @ 25.5.2019, 23:29) *

Дельфинята-НЕ СПАТЬ!!!
Есть кто живые?)))

А мы тут, на боевом 921, четырёх сменном, круглосуточном…
brif
Всем добра!
Gor
Всех однополчан с праздником
Геннадий Саныч
Цитата(brif @ 1.9.2015, 14:15) *

Цитата(aan @ 5.2.2010, 14:33) *

Батарея семь, ещё несколько фото с вопросами: есть ли знакомые лица?



Видна крыша РЭЗМ-2

Фото сделано напротив казармы РТБ. aan а ты есть на фото, в последнем ряду Юра Зуев, грузина не помню как звали, надо посмотреть в альбоме может еще кого вспомню. Сам служил 1982-1984 (весна) 2 дивизион, управа. Так же со мной служили из Оренбурга Андрей Ефимичев, Вова Буланов.

Имею честь представиться. Столько лет???? Ребята. Просто случайно увидел этот форум, особо с интернетом не дружу, но постарался. И по этой фотографии постараюсь перечислить всех кого вспомню: ряд сверху слева направо Виталий Черников (Иловля Волгоградская область), Алан Ахметов (Чечня), Игорь Михеев (Москва), Алан Морзаев (Северная Осетия), Поляков Игорь (могу ошибаться, не помню уже), Чистяков Геннадий (Владимирская область, г.Собинка - это собственно я), Саня Вихарев (Нижегородская область г.Шахунья), следующего не помню, нужно в альбоме посмотреть, по-моему Игорь его звали и он из Москвы, нижний ряд - Азамат Ахмедов (Азербайджан, помните как он на табуретке играл), Петя Цегельный Винницкая область (я с ним на связи), Гига Джинчарадзе (Грузия), Женя Куприянов (Нижегородская область) и последнего не помню. Пытался много раз найти кого то из сослуживцев, нашелся только Петька Цегельный. Может информация и есть ниже, но с таким упоением читаю весь форум, поэтому не удержался и сразу как увидел фотку, решил написать. Кстати, Алан Морзаев после того, как нас начали расформировывать, никогда хлеборезом, мне кажется, не был, т.к. мы с ним и Петькой были переведены в 3 дивизион, нас с Цегельным в ББО, а он в автовзвод, так мы с ним до дембеля и дослужили, а с Петькой вместе дембельнулись в один день после аккорда дембельского.
АКМ_ФГ2011
Всем доброго дня.
Давно я сюда не заглядывал...

С праздником - Днем стратегов. Главное всем здоровья в той ситуации, что оказались мы все. Берегите себя.



МВО
С Днем РВСН!
Главное мы живы! Хотя, увы, уже, не все....
МВО
Цитата(МВО @ 18.12.2021, 11:32) *

С Днем РВСН!
Главное мы живы! Хотя, увы, уже не все....

aan
Цитата(МВО @ 9.1.2022, 18:14) *

Цитата(МВО @ 18.12.2021, 11:32) *

С Днем РВСН!
Главное мы живы! Хотя, увы, уже не все....


Здравствуйте Друзья, с Прошедшими, с Крещением!
Давненько сюдой не заглядывал.
drinks.gif

[quote name='Геннадий Саныч' date='29.3.2021, 17:52' post='119337']
[quote name='brif' post='112223' date='1.9.2015, 14:15']
[quote name='aan' post='56272' date='5.2.2010, 14:33']
Батарея семь, ещё несколько фото с вопросами: есть ли знакомые лица?



Видна крыша РЭЗМ-2
[/quote]
Фото сделано напротив казармы РТБ. aan а ты есть на фото, в последнем ряду Юра Зуев, грузина не помню как звали, надо посмотреть в альбоме может еще кого вспомню. Сам служил 1982-1984 (весна) 2 дивизион, управа. Так же со мной служили из Оренбурга Андрей Ефимичев, Вова Буланов.
[/quote]
Имею честь представиться. Столько лет???? Ребята. Просто случайно увидел этот форум, особо с интернетом не дружу, но постарался. И по этой фотографии постараюсь перечислить всех кого вспомню: ряд сверху слева направо Виталий Черников (Иловля Волгоградская область), Алан Ахметов (Чечня), Игорь Михеев (Москва), Алан Морзаев (Северная Осетия), Поляков Игорь (могу ошибаться, не помню уже), Чистяков Геннадий (Владимирская область, г.Собинка - это собственно я), Саня Вихарев (Нижегородская область г.Шахунья), следующего не помню, нужно в альбоме посмотреть, по-моему Игорь его звали и он из Москвы, нижний ряд - Азамат Ахмедов (Азербайджан, помните как он на табуретке играл), Петя Цегельный Винницкая область (я с ним на связи), Гига Джинчарадзе (Грузия), Женя Куприянов (Нижегородская область) и последнего не помню. Пытался много раз найти кого то из сослуживцев, нашелся только Петька Цегельный. Может информация и есть ниже, но с таким упоением читаю весь форум, поэтому не удержался и сразу как увидел фотку, решил написать. Кстати, Алан Морзаев после того, как нас начали расформировывать, никогда хлеборезом, мне кажется, не был, т.к. мы с ним и Петькой были переведены в 3 дивизион, нас с Цегельным в ББО, а он в автовзвод, так мы с ним до дембеля и дослужили, а с Петькой вместе дембельнулись в один день после аккорда дембельского.
[/quote
]Геннадий Саныч, друг, на какой странице это фото? Нет времени всю ветку лопатить.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.