Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: пгт. Липники в.ч.32157 182 РП, 50 РД, 43 РА РВСН
Войска.ру > Поиск однополчан > Ищем однополчан и сослуживцев ВС России и СССР > Ракетные Войска Стратегического Назначения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
МВО
Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 18.12.2014, 0:17) *

МВО, добрый вечер. С праздником Вас.

Сами рисовали?


Нее, я только раскрашивал...
АКМ_ФГ2011
Эх....повезло Вам. acute.gif Придется самому взяться за старое... Сколько их было нарисовано и написано к разным датам и событиям.

Говорят Москва большая. а по моему не очень. Всегда с кем то встретишься и в самом неожиданном месте.

Лежу я сейчас в госпитале на излечении, а рядом сосед. Не из "наших", но он служил водилой в Лугинском танковом полку.
Интересно,что в Лугинах солдаты-танкисты не знали о нашем дивизионе. Хотя между нами всего то 15 км.
МВО
Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 20.12.2014, 23:36) *

... он служил водилой в Лугинском танковом полку.
Интересно,что в Лугинах солдаты-танкисты не знали о нашем дивизионе. Хотя между нами всего то 15 км.

Так мы-то только знали, а я, например, там ни одного танка так и не видел. Правда, частенько слышал, как они там постреливали. Зато дети наших офицеров и прапорщиков и ихних общались между собой в лугинской школе и "наши" выменивали (не знаю на что) у "танкистов" патроны. Таким способом был покрыт в частности патрон ПМ, который Слава Хорошкеев, будучи дежурным по части израсходовал в потолок казармы ЭРР и хозвзвода.
Да, собственно, из-за чего и начал писать: выздоравливайте или хотя бы излечивайтесь!
АКМ_ФГ2011
В моей ситуации уже не излечиваются. Только поддерживается, насколько это возможно, остатки здоровья.

Так у нас тоже прямых встреч не было, только "ощущения".

Помнится как то уже писал ранее, что наш ЗПР и танковый полигон разделяла река Жерев. Летний выезд в ЗПР как то совпал с их ночными стрельбами. Утром когда пошли умываться на речку случилось что типа "встречи на Эльбе".

Как то раз(кажется уже начался Афган) ,уже не помню по какому поводу, был в Лугинах на станции. Там стоял эшелон с самоходками. Может "лугинские", а может и нет. На них кроме номеров ничего же не написано.

Ну и повар-сверхсрочник в солдатской столовой был из Лугинского полка. Как то сумели переманить.
МВО
С праздником, господа-товарищи! drinks.gif (впервые я "проснулся" первым dance3.gif)
aan
А Я вторым smile.gif) С Праздником, товарищи Ракетчики!!!! Откопал НЗ!!!
Читал книгу о дивизии - много нового узнал!!!!
АКМ_ФГ2011
Третьим буду !!!! У меня рупь двадцать есть !!!! Где встречаемся?!

Нас всё меньше, но остаются самые стойкие бойцы.


С праздником !!! С днем Советской Армии и Военно Морского Флота !!!

Изображение
МВО
33 года назад - 14.04.1982 г. меня лично трижды поздравил КД-3 м-р Швавлев А.И.
FreemanNow
Здесь был я )
aan
Цитата(FreemanNow @ 20.5.2015, 16:53) *

Здесь был я )

Бендер, он украл нашу колбасу.....))))))). С прошедшими праздниками, Смольчане!!!!!
vnl
Цитата(vnl @ 29.5.2014, 10:34) *

Цитата(МВО @ 19.9.2013, 13:35) *

Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 19.9.2013, 12:02) *

Видать много нагрешили..... rofl.gif

http://vk.com/id151453270?z=albums151453270

Честное слово, ничего не сделал, только вошел...

А на фотографиях, сдается мне, тот полковник в парадке и с аксельбантами - Ю. Погуляев (замполит)...


Да это он. Живет сейчас в Сарнах.

Цитата(Пацифист @ 5.6.2014, 0:37) *

Цитата(Игорь58 @ 10.3.2012, 13:06) *

Всем привет!Мужики отзовитесь кто служил в в\ч32157 1-дивизион в 1976-78.Замполит был м-р Булавин,Начальник штаба кп-н Подопри-Гора.1-батарея,кто помнит киномеханника,который вам кино показывал.3-батарея у вас служил Сергей Степанян-коммунист играл в ансамбле с Новиковым Александром из Варашиловграда помоему и был еще из Фрунзе забыл как зовут.Кто что помнит отзовитесь.Я ищу Степаняна Сергея.Отдал ему свой дембельский альбом в 1979-80 и больше я его не видел.Он был в Москве,может кто-то что-то знает пишите.Буду очень рад.

Приветствую!
Случайно зашёл на форум и увидел знакомые имена.
Имею честь представиться:Заботкин Алексей,в/ч 32157,3бат (под дембель был сослан в хоззброд к Бумару),ДМБ78 ноябрь,последняя партия(любимчик был Иткина).
Степаняна адреса не найти,он теперь наверное уже старенький.
А вот альбом дембельский,как новый.Несколько фоток из него. http://yadi.sk/d/13aPUyjzSJKWq
С уважением Алексей.
Имею честь представиться майор в одставке Лысенко Владимир Николаевич. В 1977 г. НО-! 2 батареи в/ч 32157, (КБ Фартушный)



Цитата(Пацифист @ 5.6.2014, 0:37) *

Цитата(Игорь58 @ 10.3.2012, 13:06) *

Всем привет!Мужики отзовитесь кто служил в в\ч32157 1-дивизион в 1976-78.Замполит был м-р Булавин,Начальник штаба кп-н Подопри-Гора.1-батарея,кто помнит киномеханника,который вам кино показывал.3-батарея у вас служил Сергей Степанян-коммунист играл в ансамбле с Новиковым Александром из Варашиловграда помоему и был еще из Фрунзе забыл как зовут.Кто что помнит отзовитесь.Я ищу Степаняна Сергея.Отдал ему свой дембельский альбом в 1979-80 и больше я его не видел.Он был в Москве,может кто-то что-то знает пишите.Буду очень рад.

Приветствую!
Случайно зашёл на форум и увидел знакомые имена.
Имею честь представиться:Заботкин Алексей,в/ч 32157,3бат (под дембель был сослан в хоззброд к Бумару),ДМБ78 ноябрь,последняя партия(любимчик был Иткина).
Степаняна адреса не найти,он теперь наверное уже старенький.
А вот альбом дембельский,как новый.Несколько фоток из него. http://yadi.sk/d/13aPUyjzSJKWq
С уважением Алексей.
Очень многие есть в однокелассниках.
gayfutdinov60
Цитата(nickhard @ 21.3.2008, 13:43) *

Зимой 1979-1980, когда в Москве было -40, в Белокоровичах было -20. Казармы в 32156-2 были все деревянные, и офицерская гостиница тоже. Хорошо помню, что меня второй стопер, дежуривший со мной, надоумил укрываться матрасом. Вторая-то койка всегда была свободна (у нас была отдельная комната для стоперов, дежуривших на КП помошниками). Второго одеяла и шинели не хватало, а вот под матрасом действительно было тепло. smile.gif

Это была зима 78 79г.
MAXPOL
Цитата
Это была зима 78 79г.

Хорошо запомнил зиму 86-87 smile.gif .
То же морозы были не слабые и ветер... Полк был на выезде, а мы со стационара, в "свободное время" , занимались тем ,что чистили снег. Брали лист ДСП целый и в пятером-шестером гоняли его по плацу и другим местам. От боксов к КП насыпали снега до второго этажа smile.gif .
brif
Цитата(aan @ 5.2.2010, 14:33) *

Батарея семь, ещё несколько фото с вопросами: есть ли знакомые лица?



Видна крыша РЭЗМ-2

Фото сделано напротив казармы РТБ. aan а ты есть на фото, в последнем ряду Юра Зуев, грузина не помню как звали, надо посмотреть в альбоме может еще кого вспомню. Сам служил 1982-1984 (весна) 2 дивизион, управа. Так же со мной служили из Оренбурга Андрей Ефимичев, Вова Буланов.
brif
Вот фото из той же серии

Я в нижнем ряду в центре smile.gif



Вот фото почтарей из 32157 ездил с ними на ГАЗ-66

Если не ошибаюсь водитель Сурен Симонян
aan
Привет Дружище. А я во втором ряду, "Фитиль" длинный, без пилотки. Май 83-85. До весны тоже был в Управе. Готовили на Сухановский УАЗ, но потом прошло сокращение л/с и меня перевели к Смыку в охрану. Как фамилия сержанта?

Фамилия качка Мерзоев. Он Осетин вроде. Был потом хлеборезом.
brif
Сержанта хвали Виктор, он из управы(дома посмотрю в альбоме есть фамилия). А грузин в нижнем ряду.
Чеченец был по моему Аланом звали. На фотке со мной ефрейтор Валера Коржилов вроде, был писарем у Лодяного.
aan
Цитата(brif @ 1.9.2015, 16:37) *

Сержанта хвали Виктор, он из управы(дома посмотрю в альбоме есть фамилия). А грузин в нижнем ряду.
Чеченец был по моему Аланом звали. На фотке со мной ефрейтор Валера Коржилов вроде, был писарем у Лодяного.

С сержантом мы частенько вдвоем ходили на зону и по пути объедались черникой. Рядом со мной стоит зема одного со мной призыва. Секретчик. Тебя как звать то, коллега? Андрей.
brif
Андрей, привет! Значит твой зема был заменой Юре Зуеву(ефрейтор)стоит с вами в одном ряду. Меня зовут Риф.
brif
Цитата(aan @ 5.12.2008, 15:24) *

У меня тоже сувенир остался В подписи "Радкевич" кто такой не помню, а фамилия "на слуху" осталась.

Андрей, Радкевич прапорщик из строевой части
brif
Цитата(aan @ 1.9.2015, 16:58) *

Как фамилия сержанта?

Фамилия Тимонин
aan
Цитата(brif @ 9.9.2015, 11:44) *

Цитата(aan @ 1.9.2015, 16:58) *

Как фамилия сержанта?

Фамилия Тимонин

Да. Конечно Тимонин!!!!! Дружище, выкладывай фото из альбома. К этим фото я руки приложил - шурупил в фотоделе и в сушилке печатали фотки. Можешь сразу мне на почту бросить, адрес в карточке есть.
brif
Значит вместе печатали smile.gif

Цитата(aan @ 10.9.2015, 1:15) *

Да. Конечно Тимонин!!!!! Дружище, выкладывай фото из альбома. К этим фото я руки приложил - шурупил в фотоделе и в сушилке печатали фотки. Можешь сразу мне на почту бросить, адрес в карточке есть.

Хорошо попробую.
brif
brif


aan
Цитата(brif @ 14.9.2015, 15:52) *





Это какой новый год на фото? Есть знакомые лица, но качество фото хромает к сожалению ;(
На втором снимке только кто то из офицеров припоминается.

brif
1984 дембельский biggrin.gif




Андрей, этого товарища узнаешь

aan
Цитата(brif @ 16.9.2015, 9:58) *

1984 дембельский biggrin.gif




Андрей, этого товарища узнаешь



Насибулин. Если я верно написал. На втором снимке справа первый ряд - мой комвзвода охраны. Фамилия висит на языке. Он из Уфы. Пересекались когда ехали на Алтай 84. Он стоял на платформе и увидел наш эшелон. Вот такое бывает.
Похоже это новый год с 83 на 83. Своего майского призыва, а тем более осеннего не вижу. Кокорев его фамилия. Ему дали вторую "соплю" и перевели к Смыку в охрану осенью 83.
brif
Точно. Там еще Номон узбек тоже у вас взводе охраны был.
Вот на этой фотке они рядом
aan
А во втором ряду сержант. Ротарь, замстаршины
Radi
Красавцы, парни!
gayfutdinov60
Ребята, а есть ли кто небудь, кто служил вч 32157 1 дивизион 4 батарея и78 80 г

Моя почта gayfutdinov60@mail.ru

Я служил вч 32157м 78 80 1 дивизион 4 батарея 1 отделение.

Ком дивизиона Иткин Медведев. Ком батареи Тамбовцев Царев.
gayfutdinov60
Цитата(gayfutdinov60 @ 5.7.2015, 20:06) *

Цитата(nickhard @ 21.3.2008, 13:43) *

Зимой 1979-1980, когда в Москве было -40, в Белокоровичах было -20. Казармы в 32156-2 были все деревянные, и офицерская гостиница тоже. Хорошо помню, что меня второй стопер, дежуривший со мной, надоумил укрываться матрасом. Вторая-то койка всегда была свободна (у нас была отдельная комната для стоперов, дежуривших на КП помошниками). Второго одеяла и шинели не хватало, а вот под матрасом действительно было тепло. smile.gif

Это была зима 78 79г.

Да зимой 78 79 мы мерзли. Я служил вч 32157.
brif
Всех с праздником, Днем РВСН!
МВО
С праздником!!! drinks.gif , кто еще в состоянии
aan
Я с Вами, Друзья wink.gif)
skiff

И от полосатых примите поздравления!

Сегодня за вас и за РВСН! )) ну а потом можно и за нас и спецназ! wink.gif

Ура! Ура! Уррааа!!! )) dance3.gif
FreemanNow
Всех с праздником!!!
Рад видеть в добром здравии :-)
aan
Цитата(FreemanNow @ 17.12.2015, 15:16) *

Всех с праздником!!!
Рад видеть в добром здравии :-)

Привет Дружище!!! Как "мелкий", судя по фото - растёт такими темпами , что скоро папачос ему в пупок будет дышать? smile.gif)
FreemanNow
Цитата(aan @ 17.12.2015, 15:35) *

Привет Дружище!!! Как "мелкий", судя по фото - растёт такими темпами , что скоро папачос ему в пупок будет дышать? smile.gif)


Да уже и не мелкий - 4 годика это возраст :-)
Кстати, у вас с ним в один день ДР )
aan
Цитата(FreemanNow @ 17.12.2015, 15:42) *

Цитата(aan @ 17.12.2015, 15:35) *

Привет Дружище!!! Как "мелкий", судя по фото - растёт такими темпами , что скоро папачос ему в пупок будет дышать? smile.gif)


Да уже и не мелкий - 4 годика это возраст :-)
Кстати, у вас с ним в один день ДР )

Значит "чарку" и за него буду поднимать. drinks.gif
Моему старшОму 27, а для меня он всё равно "мелкий". unsure.gif
Gor
Всех с праздником drinks.gif
МВО
АКМ молчит... blink.gif
aan
Цитата(МВО @ 18.12.2015, 20:55) *

АКМ молчит... blink.gif

Он на сайте был 1 августа. sad.gif
МВО
Цитата(aan @ 19.12.2015, 0:06) *

Цитата(МВО @ 18.12.2015, 20:55) *

АКМ молчит... blink.gif

Он на сайте был 1 августа. sad.gif

Давненько...
FreemanNow
да уж.. все мы теперь сюда не часто заглядываем, но на день ракетчика, как правило, собираемся...
АКМ_ФГ2011
Ой, виноват.... исправлюсь. biggrin.gif

Я заглядывал, заглядывал.... никого нет. Вот чей то и перестал захаживать.

Всех с прошедшими. Здоровья, счастья и не пропадать подолгу.
МВО
Замечание... нет, выговор ... нет. 3 наряда вне очереди за опоздание в строй!!!!
aan
Цитата(МВО @ 22.12.2015, 23:17) *

Замечание... нет, выговор ... нет. 3 наряда вне очереди за опоздание в строй!!!!

А может к "папаше Климу" его. Суток на трое? smile.gif)))
МВО
Цитата(aan @ 22.12.2015, 23:27) *

Цитата(МВО @ 22.12.2015, 23:17) *

Замечание... нет, выговор ... нет. 3 наряда вне очереди за опоздание в строй!!!!

А может к "папаше Климу" его. Суток на трое? smile.gif)))

Ну что мы звери, что-ли!
Врочем, если не ответит как положено по уставу, можно подумать ....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.