Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: пгт. Липники в.ч.32157 182 РП, 50 РД, 43 РА РВСН
Войска.ру > Поиск однополчан > Ищем однополчан и сослуживцев ВС России и СССР > Ракетные Войска Стратегического Назначения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Олег7002030
Цитата(Fourth @ 24.2.2010, 20:16) *

Цитата(Геленджик @ 24.2.2010, 10:16) *

[Посуду как мыли после обеда? Кашу с комбижиром отмыть от котелка да ещё холодной водой, да еще зимой - это уже задача не из самых легких.
А если после мороза захочется чайком горячим согреться, да сухарик зажевать - как решали эту проблему? Какое нибудь ДП во время выхода в поле предусматривалось? Кто дежурил по ночам наверное помнит, как иногда сосало под ложечкой часа в 4 утра.

Посуду после обеда личный состав мыл у двухсотлитровых бочек, с вваренной внутри трубой, в которой горела соляра... вода внутри была градусов 70 плюс кран снизу.... так что в поле были все "удобства". В частности за этим хозяйством в поле я лично следил...

Цитата(Р-107 @ 23.2.2010, 10:49) *

Дельфин, Дельфин, я Застройщик!
Как слышно меня? Прием. tongue.gif

Привет соседям! С праздником вас, с Днем Советской Армии и Флота! Ну я по-старому, как было, когда мы служили smile.gif Ну теперь с Днем Защитника Отечества! Желаю всем здоровья и жизнелюбия, побольше оптимизма и жизненных сил. Ведь правильно сказал батарея семь - хоть мы и в запасе, а то и вовсе уже сняты с воинского учета, все равно мы защитники своих родных и близких, своей семьи и земли, на которой живем, т.е. Родины, Отечества.

Застройщик, я Дельфин-40, - дайте "Дельфин" Пару месяцев был на второй площадке(Территория бывшего второго дивизиона 8К63, - Дельфин-40)

ЗА ВСЮ СЛУЖБУ В 32157 Я БЫЛ ТАМ НЕСКОЛЬКО РАЗ. ЧТО ТАМ СЕЙЧАС? pardon.gif
АКМ_ФГ2011
Продолжая тему прошедшего праздника.

Набережные Челны. Младшей группе детсадика дали задание к 23 февраля вылепить из пластилина пушку......

Изображение
MAXPOL


Набережные Челны. Младшей группе детсадика дали задание к 23 февраля вылепить из пластилина пушку......


И смех и грех. Если бы небыли замешаны дети, пошутил бы, а так воздержусь!
aan
В развращённый ум приходят другие ассоциации............. wink.gif
Вовчик ДМБ 89
Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 25.2.2010, 10:24) *

Продолжая тему прошедшего праздника.

Набережные Челны. Младшей группе детсадика дали задание к 23 февраля вылепить из пластилина пушку......




acute.gif acute.gif Наверное не стого ракурса снимали biggrin.gif biggrin.gif
MAXPOL
к 23 февраля вылепить из пластилина пушку......

Да, кстати посмотрите в левый верхний угол любой странички нашего сайта!!!
Сразу ясно задание детям дали не случайно.
Наши люди везде!!! (ШУТКА).
vovaz02h
Цитата(MAXPOL @ 25.2.2010, 14:49) *
Да, кстати посмотрите в левый верхний угол любой странички нашего сайта!!!

[оффтопик]
Прошу прощения за оффтопическое вмешательство, но ви таки себе как представляете такую же но трехствольную пушку большого розового цвета и с двумя ... этими ... типа колесами ...
... ночью приснится - ведром не отмахаешься!...
[/оффтопик]
kolesnikov
[mva62]:
Помню тебя и если все верно , то звать тебя Сашей? Вас с Ульяновска было много ребят. Мы во взводе 32 под руководством к-на Кузнецова и с-та Григорьева с Владимира кажется провели в принципе неплохую зиму. С Ульновска на Застройщик попал Алексей Шаломеев. Высокого роста был человек (относительно меня я 1м68)Свя зь с ним я потерял к сожалению хотя после ДМБ некоторое время переписывались. Не сталкивались случайно на воле? Если есть контакт со всеми остальными-ПРИВЕТ им ОГРОМНЫЙ!



Да, я Александр. Извини фамилия твоя знакомая, но на лицо тебя не помню (если можно пришли фото). Мои сегодняшние фотки смотри по адресу: kolesnikov.ag@mail.ru. Шаломеева видел в середине 80-х в Ульяновске. Сейчас лет 20 живу в Рыбинске (Яросл.обл.). Со мной в 57-й служили радистами из Башкирии - Артур Бикбулатов (Уфа), Кибардин Николай. Связь давно утеряна, но если кто-то что-то знает - сообщите.
Работаю на предприятии главным энергетиком. Перед днем РВСН (в 2009г.) разговорился со своим подчиненным (нач.цеха) Римским Иваном Ефимовичем (ему 60 осенью исполнилось). Оказывается -мой однополчанин по в/ч 3157, служил он там где-то в начале 70-х. Может кто-то помнит его?
aan
Мужики, а сегодня по телеку утром показали, что НАШИ, совершив 400-х сот километровый марш, встали на БД в районе Алабино. smile.gif Учебные стельбы 9 мая с Красной Площади smile.gif
Вовчик ДМБ 89
Цитата(aan @ 26.2.2010, 13:44) *

Мужики, а сегодня по телеку утром показали, что НАШИ, совершив 400-х сот километровый марш, встали на БД в районе Алабино. smile.gif Учебные стельбы 9 мая с Красной Площади smile.gif


Ага!!! По пиндосам dance3.gif Устроим им праздник!!! drinks.gif
MAXPOL
Цитата(aan @ 26.2.2010, 13:44) *

Мужики, а сегодня по телеку утром показали, что НАШИ, совершив 400-х сот километровый марш, встали на БД в районе Алабино. smile.gif Учебные стельбы 9 мая с Красной Площади smile.gif

Почему учебные? Гулять так гулять!!!
mva62
Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 25.2.2010, 13:24) *

Продолжая тему прошедшего праздника.

Набережные Челны. Младшей группе детсадика дали задание к 23 февраля вылепить из пластилина пушку......

Изображение

Да! Даже не комментирую, но посмеялся на славу! Скорее всего воспитательница помогала на свой вкус и мечтания...
Абрамян Борис
[здравствуйте уважаемые ветераны рвсн я ищу своих однапалчан призыв 78 осень вшмс 52035 4-я батарея к-бат м-р трегубов по моему 21 взвд. двигателист 79-80гг в/ч32157 1двз 2бат 2-ое отд может кто прочтёт отзовитес я служил на р-12 тогда пионеров не было слухи ходили но никто не прдставлял что это такое и с чем его едят. я многих не помню может кто мне спомнит всё равно отвечу я на ветках оставлял имформацию пока тихо сейчас носталгия уже 30 лет дмб кто-то из ребят выставил фото вшмс не помню на какой стр. видно и наша 4-я двери забитые а про 1и 2-ой дивизион вообше тишина какбуто в это время никто не служил неужели неукаго нет компа меня можно найти в однакласниках. в контакте
aan
Цитата
фото вшмс не помню на какой стр. видно и наша 4-я двери забитые а про 1и 2-ой дивизион вообше тишина

Ну почему же "тишина"? - вот "батарея семь", я со второго дивизиона. Я правда не с полка - РТБешник, но всё равно одни бетонки топтали и в одной столовой "окислитель" хлебали. Как раз застал тот бардак с перевооружением. А с ВШМС нам повезло, наша казарма осталась "как живая", чего не сказать про остальные. PS а с ответами - я ждал их после регистрации очень долго, пока Игорь эту ветку не открыл. Я правда вопрос задавал по своей 32192.
FreemanNow
Цитата(Абрамян Борис @ 28.2.2010, 21:40) *

[здравствуйте уважаемые ветераны рвсн я ищу своих однапалчан призыв 78 осень вшмс 52035 4-я батарея к-бат м-р трегубов по моему 21 взвд. двигателист 79-80гг в/ч32157 1двз 2бат 2-ое отд может кто прочтёт отзовитес я служил на р-12 тогда пионеров не было слухи ходили но никто не прдставлял что это такое и с чем его едят. я многих не помню может кто мне спомнит всё равно отвечу я на ветках оставлял имформацию пока тихо сейчас носталгия уже 30 лет дмб кто-то из ребят выставил фото вшмс не помню на какой стр. видно и наша 4-я двери забитые а про 1и 2-ой дивизион вообше тишина какбуто в это время никто не служил неужели неукаго нет компа меня можно найти в однакласниках. в контакте


Привет :-)
Я служил в РЭЗМе 1-го дивизиона с мая 81 по 83-й..
Чуть-чуть мы с тобой не пересеклись - на годик :-)
292
Цитата(Абрамян Борис @ 28.2.2010, 21:40) *

[здравствуйте уважаемые ветераны рвсн я ищу своих однапалчан призыв 78 осень вшмс 52035 4-я батарея к-бат м-р трегубов по моему 21 взвд. двигателист 79-80гг в/ч32157 1двз 2бат 2-ое отд может кто прочтёт отзовитес я служил на р-12 тогда пионеров не было слухи ходили но никто не прдставлял что это такое и с чем его едят. я многих не помню может кто мне спомнит всё равно отвечу я на ветках оставлял имформацию пока тихо сейчас носталгия уже 30 лет дмб кто-то из ребят выставил фото вшмс не помню на какой стр. видно и наша 4-я двери забитые а про 1и 2-ой дивизион вообше тишина какбуто в это время никто не служил неужели неукаго нет компа меня можно найти в однакласниках. в контакте

здравствуйте Борис,я с твоего призыва.Служил на узле связи,на полковом командном пункте.Наши ребята заступали на БД как в Вашем 1,так в 3 дивизионе.А казарма наша была рядом с КП,а напротив казарма головастиков,Извените,что так написал,но мы их так звали.Я своих тоже не нашел.
aan
Цитата
.А казарма наша была рядом с КП,а напротив казарма головастиков

Я правильно понял, что это про второй дивизион? За нашей казармой располагался наш штаб и он занимал половину стандартного щитового домика, а что было во второй половине я не знаю. Вы не в курсе?
292
Цитата(aan @ 1.3.2010, 15:24) *

Цитата
.А казарма наша была рядом с КП,а напротив казарма головастиков

Я правильно понял, что это про второй дивизион? За нашей казармой располагался наш штаб и он занимал половину стандартного щитового домика, а что было во второй половине я не знаю. Вы не в курсе?

Да про 2 дивизион,во второй половине если не изменяет память была финчасть и еще тыл.службы нашей части.Мы в теплые дни после обеда дремали прислонясь спиной к этому зданию,а между ним и нашей казармой была волейбольная площадка,
kolesnikov
Цитата(292 @ 1.3.2010, 16:15) *

Цитата(Абрамян Борис @ 28.2.2010, 21:40) *

[здравствуйте уважаемые ветераны рвсн я ищу своих однапалчан призыв 78 осень вшмс 52035 4-я батарея к-бат м-р трегубов по моему 21 взвд. двигателист 79-80гг в/ч32157 1двз 2бат 2-ое отд может кто прочтёт отзовитес я служил на р-12 тогда пионеров не было слухи ходили но никто не прдставлял что это такое и с чем его едят. я многих не помню может кто мне спомнит всё равно отвечу я на ветках оставлял имформацию пока тихо сейчас носталгия уже 30 лет дмб кто-то из ребят выставил фото вшмс не помню на какой стр. видно и наша 4-я двери забитые а про 1и 2-ой дивизион вообше тишина какбуто в это время никто не служил неужели неукаго нет компа меня можно найти в однакласниках. в контакте

здравствуйте Борис,я с твоего призыва.Служил на узле связи,на полковом командном пункте.Наши ребята заступали на БД как в Вашем 1,так в 3 дивизионе.А казарма наша была рядом с КП,а напротив казарма головастиков,Извените,что так написал,но мы их так звали.Я своих тоже не нашел.


Привет всем!
Я служил на узле связи радистом после учебки весна 82-осень83. Знакомые связисты мне писали, что умер комбат м-р Костюченко 5 лет назад в г.Николаеве сердце давление. Капитан Машичев нач.ОТТС живет там же где мы служили. Он вроде как участник кубинского похода был. В Москве живет Хаметзянов инженер УС на пенсии вроде полковник в отставке.Там же живет радист Гена Стукалов (призыв осень 80-82) на плацу он стучал в барабан в оркестре.
Может кого-то еще вспомните? Пишите.
292
У нас нач.ОТТС был капитан Гавришев,а капитан Машичев был в ОРПУ.Машичев Брянский и любимое выражение его было" ну,что зема",а также практиковал занимать у солдат денег и не отдавать.А Гавришев, как сейчас говорят мужик был продвинутый мы его уважали.Интересно кто при Вас ходил ДРС и ДС.Вы Зинкевича застали,а также Радкевича,Кулеша,Петриковца,Онищенко их много было к сожалению потехоньку все стирается,простосто с ними я непосредственно был на БД,аппаратная КРОССа
Игорь Л.
Онищенко больше всех любили,"Зину" меньше всех.
292
Онищенко,да простой,но глючил на секретности, любил общаться с маером-особистом,а Зина вродебы и с заморочками,но когда мы с Колей Ермоловичем попали с ним в командировку он нас салом запеченым в русской печи кормил и водкой в разумной, но не в обидной дозе угощал.Как всетаки здорово,что есть этот сайт хоть мы и не знаем друг друга но общатся интересно,херово одно Союз похоронили и полк наш расформировали.
Игорь Л.
Онищенко запомнился "Законом моря"-60 отжиманий за залеты.К нам очень хорошо относился,а если учесть,что мы дежурили с ним через стенку,на одном этаже,то...с соседями дружить надо.
kolesnikov
Цитата(292 @ 4.3.2010, 11:09) *

У нас нач.ОТТС был капитан Гавришев,а капитан Машичев был в ОРПУ.Машичев Брянский и любимое выражение его было" ну,что зема",а также практиковал занимать у солдат денег и не отдавать.А Гавришев, как сейчас говорят мужик был продвинутый мы его уважали.Интересно кто при Вас ходил ДРС и ДС.Вы Зинкевича застали,а также Радкевича,Кулеша,Петриковца,Онищенко их много было к сожалению потехоньку все стирается,простосто с ними я непосредственно был на БД,аппаратная КРОССа


У нас практически были все те же офицеры и прапорщики. Был еще прапорщ. Скидан. Дежурными часто ходили мы сами - сержанты. Капитан Малахов был у нас (радистов) взводным. Мужик прикольный, частенько приедет утром с похмелья, видно -жена с утра не покормит. Он к нам-сходите на склад, попросите консервов, масла и т.д. пожевать.Садятся с офицерами в классе-едят.
А "зема" - это не знаю от кого пошло, но почти все так говорили.
АКМ_ФГ2011
А "зема" - это не знаю от кого пошло, но почти все так говорили.

Так это же "зема" наверное всегда присутствовало в армии, если только в различных вариантах - земляк, земеля, зема.

В наши годы оно тоже широко употреблялось, но надо чувствовать в каких случаях и в каком значении.
Зема - это как свой, земляк и т. д.. Земик - больше означало выходца из братской южной республики.
Bastion
Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 7.3.2010, 14:37) *

А "зема" - это не знаю от кого пошло, но почти все так говорили.



Ага smile.gif - дружеское обращение.

А вот прапора из местных оченно словечко "зАря" любили употре*****, прямого русского эквивалента я так и не придумал, нечто типа "сегодня, сейчас, теперь" - насколько я знаю - в украинском языке этого словечка тоже нет - какой-то диалект smile.gif



гыыыыыы......... - долбанутый движок - звездочки поставил!!!! в глаголе от слова употребление! smile.gif laugh.gif
292
Интересно,а о прапорщике Сегал Вы что нибудь слышали?Он у нас был старшиной-именно старшиной,с Костюченко был не в ладах и летом 80г.его уволили,хотя и не давали уйти в отставку.Но после того как он во время утреннего полкового развода немножко пострелял в канцелярии узла из АКМ его быстро оформили.Ребята как раз строем стояли лицом к казарме ,говорили шифер прыгал.И бежали Бакун,замполлит деж по див. ивсе остальные офицеры полка.Кресло,стол комбата в хлам,вот такой случай у нас был.И вместо него к нам прислали старшиной прапора из стройбата дослуживать до дембеля,мы его не любили очень много стучал и был бестолковый.Малахов при мне был лететехой
Олег7002030
В 1986 ПО ПОВОДУ ЗЕМЫ БЫЛИ И ТАКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ В ОСНОВНОМ ОТ ДЕДУШЕК- ЗЕМА ЧТО ТАМ У ТЕБЯ ЗА СКЛАДОЧКА НА ХБ С ЗАДИ, НУКА РАСПРАВЬ А ТО Я ТЕБЕ ЕЕ СЕЙЧАС НА УШАХ НАБЬЮ. И ПРИ ЭТОМ ЭТА ФРАЗА ЗАПОМИНАЛАСЬ И ПОВТОРЯЛАСЬ КОГДА ТЫ САМ СТАНОВИЛСЯ ДЕДОМ new_russian.gif
АКМ_ФГ2011
Ну у нас можно из любого слова сделать хоть ласковое ,хоть матерное. biggrin.gif Главное как сказать , с какой интонацией и как это будет истолковано. Одно и то же слово "мужик" кто-то посчитает похвалой ,а кто то обидным.

Помнится где-то в середине 90-х по телику выступал новодемократический филолог-лингвист, а может я это в газете вычитал, уже и не помню. С пеной у рта он доказывал ,что слово "товарищ", которое употребляли как обращение коммунисты - воровского происхождения. Типа в древние времена воры тырили "товар" , а за это с ними скупщики краденого расплачивались "щами". От этого взаимовыгодного обмена и образовалось это слово.

А как тогда быть с Пушкинскими - "Товарищ верь, взойдет она, звезда пленительного счастья..." ?
По всему выходит , что пахан Саша Пушкин писал маляву чалящимся на зоне дружбанам авторитетам.
Дедок
Цитата
товарищ
Ну, вообще-то, образование слова "товарищ" от "товар" - это не новая мысль. Новое только то, что в обычном суффиксе "ищ" обнаружили "щи", которыми уже можно и расплачиваться.
По мнению М. Фасмера и ряда других учёных "товарищ" происходит от тюркского термина "товар" (tauar). А Фасмер - иностранный член-кор. АН СССР (1928) жил задолго до новоявленного "ученого" и является автором этимологического словаря русского языка (т. 1—3, 1950—1958 - русск. изд) — самого большого по охвату материала и надёжного в лингвистическом отношении труда по этимологии русского языка. Товарищами называли себя бродячие торговцы на Руси, которые торговали одним (похожим) товаром.
Есть и другое мнение. П. Я. Черных производит это слово от древне-русск. "товаръ, товарище" — стан, военный лагерь.
Отсюда, в русском языке товарищами изначально называли людей, соединённых вместе одним делом, экстремальными обстоятельствами.
MAXPOL
Ну что Господа? Давайте типа:"ЗА МИЛЫХ ДАМ!!!" УРА!!! drinks.gif
292
В тему,только придется завтра на работу на автобусе ехать.Чего только не сделаешь ради прекрасной половины человечества!
MAXPOL
Цитата(292 @ 8.3.2010, 20:01) *

В тему,только придется завтра на работу на автобусе ехать.


Ну что, "292", как работа? Добрался? biggrin.gif
Абрамян Борис
ребята я очень рад встрече в инете я когда начал листать страницы было такое ощущение что я один с РЭЗ-овцами служил потом сплош 3 дивизион поздный призыв сообщение странные 3 дивизион что в липниках пишет что это 1-й двз а куда мы делись я потом пришёл к тому что когда пошла переворужения бывшые 1-2 двз просто упразднили а 3двз стал 1-им с сс20воруж если я правилно понял отзовитес а вообще братцы токого что было унас никогда не будет на том месте уже ничего нет одны руины всё развалено и разваровано кто-то ездил пишет на плацу сосны растут информация не точная автор точно не пишет какой двз я написал в этом году будет 30лет нашего ДМБ может найдутся желающие сездить я не разу не был в дивизионах ни 1-ом ни 2-ом я в обе двз служил 1 двз 322ном 2двз 822ном у комбата фио не по помню нач отд кажис был к-н Горшков когда служил в1-ом нас отвезли куда-то хмель собирать а мы как положено войнам отличникам на 20 человек купили 30 бутилок яблочного вина как дали коксу на голодный жилудок а закусили яблоками. сад яблоневый был рядом на своих двоих мало кто стоял не пил только ББО в дивизион приехали половино у же был в отключке построили дивизион а нас как начали матросить ком двз м-р Мишин построил в одну ширингу подходит и спрашивает трезвые есть все молчат вышел только ББО хотя мы пацанов угощали уних дисциплина была ужас.спрашывает 2-ой раз пяные есть тишина как гвардейском полку а половина нас лежало на бетонке все молчат подходит комне и спрашивает пил я так точно пяный ни как нет а сам ели стою тогда строевым шагом в казарму шагом марш этого надо было увидить пронесло никого на губу не посадили и уволнителные не довали до дембеляэ то 79 г в августе наверно был может кто помнит учасником тех событии был.
Абрамян Борис
такой сучии был 80 году на летнем зпр-е там дорога была узкая у этого агрегата(бочка топливная) прицепное дышло длинная а водила молодой бочка занесло в куйвет а там болота бочка встала верх колёсами вот он его юзом и поволок говорит чувсвую тяжело идёт я и газу до полу до пердячего пара пока старшый машины с зади не догнал не остоновились.
Р-107
Цитата(Bastion @ 7.3.2010, 14:14) *

А вот прапора из местных оченно словечко "зАря" любили употре*****, прямого русского эквивалента я так и не придумал, нечто типа "сегодня, сейчас, теперь" - насколько я знаю - в украинском языке этого словечка тоже нет - какой-то диалект smile.gif

Все правильно, это "зАря" или "зАра" происходит от украинского "зАраз", что в переводе на русский и означает "сейчас, теперь".
Интуитивно или по смыслу верно поняли smile.gif
Дедок
Цитата
от украинского "зАраз",
У меня тетка, всю жизнь прожившая на родине своих предков - в Рязанской губернии, тоже так говорила.
292
Цитата(MAXPOL @ 9.3.2010, 12:30) *

Цитата(292 @ 8.3.2010, 20:01) *

В тему,только придется завтра на работу на автобусе ехать.


Ну что, "292", как работа? Добрался? biggrin.gif

добрался!
МВО
Цитата(Абрамян Борис @ 9.3.2010, 17:11) *

такой сучии был 80 году на летнем зпр-е там дорога была узкая у этого агрегата(бочка топливная) прицепное дышло длинная а водила молодой бочка занесло в куйвет а там болота бочка встала верх колёсами вот он его юзом и поволок говорит чувсвую тяжело идёт я и газу до полу до пердячего пара пока старшый машины с зади не догнал не остоновились.


Свидетелем не был, но об этом случае слышал. Самое интересное, что бочка выдержала и не протекла, только из дренажа немного вытекло.
292
В 79 летом в первом моем ЗПРе.нам тоже посчастливилось побывать в этом болоте.Возвращались рано утром,наР_405 старой станции на базе 66го еще с буржуйкой и топчаном.Мы спали на полу массетях и проснулись от холодной воды,оказывается ехали по узкой брусчатой дороге по обе стороны с болотом.Старший машины и водитель заснули вот и съхали и вытаскивал нас 4 осный МАЗ.Потом уже на новой 240 станции я уже был нач РРС тоже задовили храпока,но на этот раз повезло просто легли на бок на кусты или молодые деревья,не помню, хорошо у нас в комлекте была своя электростанция на прицепе вобщем без потерь и своими силами двинулись дальше домой.Вот так и пришлось постоять на этой исторической дороге.Жука с водил сняли и дали нам Ермолу и стал после этого наш экипаж не только дружным но и отличным.
292
вопрос MAXPOLу:Вы из Брянска?Я с Малоярославца,вы случайно Хрипача В.И. не знаете?
MAXPOL
Цитата(292 @ 10.3.2010, 18:15) *

вопрос MAXPOLу:Вы из Брянска?Я с Малоярославца,вы случайно Хрипача В.И. не знаете?

Да , я из Брянска. К сожалению такого господина не знаю. А что, должны были пересекаться?
батарея семь
Цитата(Дедок @ 10.3.2010, 0:08) *

Цитата
от украинского "зАраз",
У меня тетка, всю жизнь прожившая на родине своих предков - в Рязанской губернии, тоже так говорила.

Подтверждаю так как сам живу в Рязани, но это слово больше употребляют в основном в деревнях и в глубинке, а еще есть слова: "надысь"-совсем недавно. И "намедни"-примерно с неделю назад. Пример:"Надысь в магАзине куплял пирожков с павидлой за шешнадцать рублей" wacko.gif
292
Цитата(MAXPOL @ 10.3.2010, 20:06) *

Цитата(292 @ 10.3.2010, 18:15) *

вопрос MAXPOLу:Вы из Брянска?Я с Малоярославца,вы случайно Хрипача В.И. не знаете?

Да , я из Брянска. К сожалению такого господина не знаю. А что, должны были пересекаться?



Если Вас не затруднит,я напишу Вам адрес и вы по справочнику АТС смогли бы ему перезвонитть?В интернете я смотрел телефоны,Но Хрипачей там много.остается вариант по справочнику
MAXPOL


Если Вас не затруднит,я напишу Вам адрес и вы по справочнику АТС смогли бы ему перезвонитть?В интернете я смотрел телефоны,Но Хрипачей там много.остается вариант по справочнику
[/quote]
Давайте попробуем, в личные сообщения инфу дайте!
292
в личку не получается,пишет вам запрешено
MAXPOL
Цитата(292 @ 14.3.2010, 19:45) *

в личку не получается,пишет вам запрешено

E-mail: maxpol-01@bk.ru Напишите на этот адрес.
aan
Ребята, у нас сегодня есть НОВОРОЖДЕННЫЙ. БАТАРЕЯ СЕМЬ отмечает некруглую дату. Андрей, с Днём Рождения!!!!!!!
FreemanNow
Присоединяюсь ! :-)
MAXPOL
ЗДОРОВЬЯ,СЧАСТЬЯ,УДАЧИ,ДОЛГИХ лет жизни, ну и МНОГО денег!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.